В Международном колледже им.М.Жумабаева прошла городская научно-практическая конференция «Тарихқа бастар бір қадам»/

В Международном колледже им. М.Жумабаева прошла городская научно-практическая конференция «Тарихқа бастар бір қадам»

Работа конференции была организована по четырем направлениям: «Историко-культурное наследие Казахстана: взаимодействие традиций и новаций», «Будущее Казахстана: социально-экономические векторы развития», «Наука и инновации – основа современного образования»,  «Поколение независимости: факты и исследования». По каждому направлению были представлены научные исследования преподавателей и студентов колледжей.

Выставка «Искусство – образ жизни, неизгладимые следы истории», организованная в рамках мероприятия историком-моделистом, магистром гуманитарных наук Абдрахмановым Сериком Амангельдиулы, вызвала живой интерес участников конференции и раскрыла тесную связь науки и искусства.

В конференции приняли участие более 100 человек.